Интересные факты и истории со всего мира
Никто не может объяснить бесконечности Вселенной. Это загадка, которая всегда у нас над головой. Представляем интересные факты и истории со всего мира.
Человек
Нос человека может запоминать до 50 тысяч различных ароматов.
Резиновый носок на кедах делают потому, что когда-то кеды были обувью для баскетболистов. И для того, чтобы во время игры не отдавили пальцы носки стали делать резиновыми. Изначально носки не были белыми, их стали делать такими значительно позже и только для красоты.
Все знают, что поля в тетрадках делают для того, чтобы делать какие-то заметки во время письма. Но изначально они были придуманы совсем не для этого. В средние века крысы и мыши часто грызли документы. Для того чтобы уберечь информацию люди на листах бумаги, начали отступать от полей и писать ближе к средине. Даже если края были уничтожены — сам текст документа сохранялся.
В британских танках с 1945 года есть все приспособления, чтобы сварить чай. Это связано с тем, что много танкистов во Вторую мировую войну погибли, когда пытались сварить чай за пределами танка.
Природа
У улитки есть 14 тысяч зубов.
На каждого человека в мире приходиться более 1,6 миллиона муравьев.
Бамбук может вырасти на 50 сантиметров в сутки, а в лабораторных условиях бамбук может вырасти на 1 метр за одни сутки.
Самое большое существо в мире — голубой кит. Он больше, чем самый большой динозавр.
У осьминогов есть 3 сердца. Два из них выполняют функцию перекачивания крови к жабрам, а третье перекачивает кровь по всему организму.
На Сатурне и Юпитере идут дожди из брильянтов.
Единственный продукт, который может храниться десятки тысяч лет – это мед. Этот продукт нашли в гробнице Тутанхамона, он был съедобный.