Банановые блинчики с клубничным соусом

Банановые блинчики с клубничным соусом

Банановые блинчики с клубничным соусом.

Блинчики давно зарекомендовали себя как отличный, подходящий к любому случаю десерт. Придайте особой пикантности этому блюду с помощью выразимо, вкусного сочетания бананов и клубники. Результат превзойдет все ваши ожидания!

— Молоко 200 мл
— Бананы 2 шт.
— Растительное масло 40 мл
— Мука пшеничная 100 г
— Сахар-песок 150 г
— Яйцо куриное 2 шт.
— Клубника 400 г
— Крахмал картофельный 5 г

Как приготовить банановые блинчики с клубничным соусом:
Для начала пару бананов измельчим в блендере до однородности. Чтобы было легче это сделать, добавьте туда половину всей порции молока.
В банановую массу добавляем яйца, сахар, оставшееся молоко и масло. Все соединяем, затем кладем просеянную муку и хорошо размешиваем до однородности
Блинчики печем на разогретой и слегка смазанной маслом сковороде. Обратите внимание, что печь банановые блинчики может быть непросто с непривычки, но если сделать огонь небольшим, то будет намного легче.
Готовые обжаренные с двух сторон блинчики складываем стопкой и отставляем в сторону.
Теперь занимаемся соусом. Для этого берем клубнику, смешиваем ее с сахаром, и ставим на огонь. Это можно сделать даже не размораживая ягоды. Клубнику нужно разогревать до тех пор, пока не выделится и не закипит сок.
В это время смешиваем чайную ложку (без верха) крахмала с двумя-тремя ложками холодной воды. В кипящую клубнику добавляем разведенный крахмал, аккуратно помешивая. После повторного закипания снимаем соус с огня и употребляем по назначению.

Источник: http://1001desert. com/1043-bananovye-blinchiki-s-klubnichnym-sousom. html

Банановые блинчики с клубничным соусом

  • 200 мл молока
  • 40 мл растительного масла
  • 150 гр. сахарного песка
  • 400 гр. клубники
  • 2 банана
  • 100 гр. пшеничной муки
  • 2 куриных яйца
  • 5 гр. картофельного крахмала

Рецепт приготовления банановые блинчики с клубничным соусом

Очищаем и измельчаем бананы в блендере. Для того чтобы было легче измельчить бананы и получить более однородную массу, добавьте к ним половину молока.

Добавляем куриные яйца к бананам, так же добавляем масло, сахар и остатки молока.

Все перемешиваем и постепенно всыпаем муку, все время перемешивая.

Разогреваем сковороду и смазываем ее маслом. Обжариваем банановые блинчики с обеих сторон, после чего складываем их в стопочку.

Теперь сделаем клубничный соус. Смешиваем клубнику с сахаром и ставим на плиту. Разогревать клубнику надо до тех пор, пока из нее не выделится сок и не закипит.

Тем временем берем ложку крахмала и смешиваем с двумя ложками воды. Вливаем крахмал в клубнику и перемешиваем.

Ждем снова, пока жидкость не закипит, после чего снимаем клубничный соус с огня и подаем его вместе с банановыми блинчиками.

Источник: http://besthomerecipes. ru/bananovye-blinchiki-s-klubnichnym-sousom/

Банановые блинчики с клубничным соусом

Ингредиенты
  • молоко 200 мл
  • растительное масло 40 г
  • сахар 150 г
  • клубника 400 г
  • бананы 2 шт.
  • мука 100 г
  • яйца 2 шт.
  • картофельный крахмал 5 г

Измельчить несколько бананов с половиной молока в блендере до однородности. В банановую массу добавить яйца, сахар, оставшееся молоко и масло, затем просеянную муку. Хорошо размешать.

Блинчики выпекать на разогретой и слегка смазанной маслом сковороде. Готовые обжаренные с двух сторон блины сложить стопкой.

Клубнику смешать с сахаром и поставить на огонь. Ягоды нужно разогревать до тех пор, пока не выделится и не закипит сок.

В это время смешать чайную ложку (без верха) крахмала с двумя-тремя ложками холодной воды. В кипящую клубнику добавить разведенный крахмал, аккуратно помешивая. После повторного закипания снять соус с огня и полить блинчики.

Источник: http://ivona. bigmir. net/cooking/recipes/304642-Bananovye-blinchiki-s-klubnichnym-sousom

Банановые блинчики с клубничным соусом

  • Бананы — 2 шт.
  • Клубника — 400 г
  • Крахмал — 5 г
  • Масло растительное — 40 мл
  • Молоко — 200 мл
  • Мука — 100 г
  • Сахар — 150 г
  • Яйца — 2 шт.

Измельчите пару бананов в блендере до однородности. Чтобы было легче это сделайте, добавьте туда половину всей порции молока.

В банановую массу добавьте яйца, сахар, оставшееся молоко и масло. Все соедините, затем положите просеянную муку и хорошо размешиваем до однородности.

Блинчики выпекайте на разогретой и слегка смазанной маслом сковороде. Обратите внимание, что печь банановые блинчики может быть непросто с непривычки, но если сделайте огонь небольшим, то будет намного легче. Сковороду очень удобно смазывать маслом с помощью силиконовой кулинарной кисточки.

Готовые обжаренные с двух сторон блинчики сложите стопкой и отставьте в сторону.

Возьмите клубнику, смешайте ее с сахаром и поставьте на огонь. Ягоды можно не размораживать. Клубнику нужно разогревать до тех пор, пока не выделится и не закипит сок.

В это время смешайте чайную ложку (без верха) крахмала с двумя-тремя ложками холодной воды. В кипящую клубнику добавьте разведенный крахмал, аккуратно помешивая. После повторного закипания снимите соус с огня.

Подавайте блинчики с соусом.

Банановые блинчики с клубничным соусом готовы. Приятного аппетита!

Источник: http://restoranam. net/recipe-1188-bananovie-blinchiki-s-klubnichnim-sousom/

Романтический десерт: банановые блинчики с клубничным соусом. Рецепт с фото

Блинчики тоже могут стать экзотическими, если их испечь на основе банана и полить соусом, приготовленным из клубники — свежих ягод, проваренных с сахаром. Этот романтический десерт может быть как ежедневным приятным завтраком для любимого, а может быть частью стола на день Святого Валентина.

— 40 г масла растительного;

Для малинового соуса:

Займёмся вначале тестом: взбиваем в блендере бананы с частью молока. В неё доливаем оставшееся молоко, яйца, кладём сахар и заранее размягчённое масло. Добавляем муку и доводим формирование теста до конца.

Блинчики печём на сковороде обычным порядком, складываем стопкой готовые.

Готовим соус: перемешиваем сахар с клубникой, медленно нагреваем, наблюдая выделение сока из ягод. Крахмал растираем с водой, разводим его и струйкой вливаем в закипевший малиновый сироп. Помешиваем малину с крахмалом, и, когда она попробует снова закипеть, выключаем огонь. Блинчики подаём с только что приготовленным малиновым соусом.

Источник: http://elisheva. ru/food/vypechka/bliny/2899-romanticheskiy-desert-bananovye-blinchiki-s-klubnichnym-sousom-recept-s-foto. html