Клубнично черничный смузи

Клубнично черничный смузи

Клубнично-черничный смузи

  • Клубника 100 г
  • Черника 100 г
  • Сливки 30 мл
  • Сахар 3 ст. л.
  • Чай зеленый 30 мл
  • Вам понадобится: 10-20 минут
  • География блюда:Английская
  • Основной ингредиент:Клубника
  • Тип блюда:Другое

Чернику поместить в чашу блендера (если ягоды свежезамороженные — предварительно разморозить). Всыпать к чернике 1,5 ст. л. сахара и влить охлажденный зеленый чай.

Измельчить чернику блендером до однородного состояния.

Таким же образом поступить с клубникой: ягоды поместить в чашу, всыпать оставшиеся 1,5 ст. л. сахара и влить сливки.

Измельчить клубнику блендером до однородности. В бокал или высокий стакан наливать поочередно клубничное и черничное пюре, украсить листиком мяты. В стакане смузи смотрится очень эффектно! Подать напиток к столу!

Источник: http://vpuzo. com/po-vremeni-sutok/uzhin/legkiy-uzhin/47843-klubnichno-chernichnyy-smuzi. html

Клубнично-черничный смузи с молоком и медом

Полезность и отличный вкус клубники и черники не вызывает сомнений. А свежеприготовленный напиток смузи обеспечивает нас и витаминами, и клетчаткой. И молоко с медом дает заряд бодрости на целый день. Так что эта смесь – настоящий эликсир здоровья!

Ингредиенты:

  • Клубника свежая — 300 г
  • Пюре черничное — 5 ст. л.
  • Молоко — 300 мл
  • Мед — 2 ст. л.

Способ приготовления:

Как же нам приготовить клубнично-черничный смузи с молоком и медом? Займемся сначала клубникой. Ее промываем в большом количестве воды, чтобы в наш напиток не попали частички грунта. Обсушиваем на бумажном полотенце. Удаляем листики, а большие ягодки разрезаем пополам. Бросаем всю клубнику в чашу блендера. Наливаем на нее мед. Лучше, если он жидкий, тогда он равномерно распределяется в напитке.

Охлажденное молоко выливаем в клубнику с медом. Молоко, конечно же, берем пастеризованное или кипятим его заранее и охлаждаем.

Чернику протираем через сито. Берем необходимое нам количество и добавляем в чашу блендера.

Взбиваем наши ягоды, молоко и мед до однородного состояния блендером на самой высокой скорости.

Напиток такой хранить не нужно, так как в этом случае он теряет свою активность. Сразу после приготовления разливаем в стаканы и пополняем наш организм энергией. Крепкого Вам здоровья и удачного дня!

Источник: http://fresh-recipes. ru/2020/02/klubnichno-chernichnyj-smuzi-s-molokom-i-medom/

Клубнично-черничный смузи с овсянкой

Сытный и полезный вариант завтрака. В смузи присутствуют молотые в муку овсяные хлопья, которые после разбухания в кефире или йогурте делают напиток густым и сытным. Овсяные хлопья можно заменить гречневыми или рисовыми. Клубника и черника вносят в напиток огромное количество микроэлементов и витаминов.

Ингредиенты:

  • Хлопья овсяные — 3 ст. л.
  • Сахар — 2 ст. л.;
  • Йогурт натуральный — 1 стакан
  • Черника — 4 ст. л.
  • Клубника — 150 г
  • Мороженое без добавок — 100 г
  • Вода питьевая — ½ стакана
  • Мята свежая – 3 листика

Способ приготовления:

Как же нам приготовить клубнично-черничный смузи с овсянкой? Выкладываем овсяные хлопья быстрого приготовления в чашу блендера. Если Вы не любите овсянку, можно добавить гречневые хлопья или рисовые, пшеничные. Доливаем питьевую воду.

Измельчаем хлопья с водой. Оставляем смесь в чаше для набухания на 20 минут.

Затем добавляем натуральный йогурт и сахар-песок. Если нет йогурта, можно добавить кефир или простоквашу.

Бросаем сюда же клубнику и чернику. Если ягоды замороженные, их нужно заранее разморозить при комнатной температуре в естественных условиях.

Добавляем мороженое. Хотя его можно и не добавлять, если, к примеру, за окном метель, и Вам больше хочется теплой пищи, чем холодной.

Все компоненты забросили в чашу. Включаем блендер на высокую скорость и взбиваем смузи до однородного состояния.

Без промедления разливаем смузи в стаканы, украшаем листиками мяты и подаем. Приятного Вам аппетита и крепкого здоровья!

Источник: http://fresh-recipes. ru/2020/02/klubnichno-chernichnyj-smuzi-s-ovsyankoj/

Черничный смузи

Я для себя поняла одно:☝️ чтобы энергии хватило на целый день,⚡️ ни в коем случае нельзя пропускать завтрак. И, конечно, завтрак должен быть вкусным?, сытным, быстрым в приготовлении и, само собой, витаминным! ?? Как мне кажется, смузи подходит по всем параметрам.?

А уж сколько вариантов приготовления смузи – не счесть. Но сегодня попробуйте приготовить черничный смузи – яркий, летний и вкусный напиток!?

Пьем и не болеем! ?

Как приготовить черничный смузи:

1. Нарежьте грушу. Добавьте все ингредиенты в блендер. Взбейте в течение 2 минут до однородного состояния! Смузи готов!

Источник: http://fullspoon. ru/chernichnyj-smuzi/

Черничный смузи: рецепты с бананом, грейпфрутом

Домашние ягодные напитки — кладезь полезных для здоровья витаминов и микроэлементов. Черничный смузи приготовить довольно просто. В зависимости от вкусовых предпочтений можно добавить дополнительно фрукты или ягоды, превратив коктейль в настоящую витаминную бомбу.

Чем полезен черничный смузи

Смузи — напиток для людей, которые заботятся о своем здоровье. Он отлично подойдет как для завтрака, так и в качестве полезного перекуса в течение дня. Главным плюсом любого рецепта является отсутствие дополнительной термической обработки. Это позволяет сохранить абсолютно все полезные вещества, содержащиеся в ягодах черники.

Благодаря большому количеству питательных веществ ягодный помогает укрепить иммунитет и улучшить работу многих систем организма. Его регулярное употребление позволяет восстановить зрение, увеличить уровень гемоглобина в крови, нормализовать работу нервной системы и желудочно-кишечного тракта. В умеренных дозах этот продукт позволяет даже снизить уровень сахара в крови.

Напиток помогает эффективно бороться с лишними килограммами. Кроме этого, витамин PP, входящий в его состав, способствует естественному омоложению организма. Женщинам такой напиток позволяет улучшить протекание менструальных циклов, регулируя их и уменьшая болевые ощущения.

Как приготовить смузи из черники

Чтобы приготовить самый вкусный смузи, необходимо взять максимально спелые ягоды черники. Их сбор стоит производить на достаточном удалении от автомобильных дорог и крупных предприятий. Если самостоятельный сбор невозможен, можно приобрести чернику в крупном сетевом супермаркете, гарантирующем качество продукции.

Ягоды должны быть спелыми и крупными. Перед приготовлением стоит удалить экземпляры с испорченной кожицей, а также ягоды, которые подают признаки несвежести. Их тщательно промывают в проточной воде, после чего просушивают на бумажном полотенце.

При выборе дополнительных ингредиентов стоит помнить, что лучше всего подбирать компоненты, которые дополняют чернику в витаминном плане. На первых местах среди фруктов стоят бананы, грейпфруты и абрикосы. Из дополнительных добавок можно использовать молоко, овсяные хлопья, имбирь, авокадо и разнообразные специи.

Классический рецепт черничного смузи

Самый простой вариант приготовления полезного смузи из черники включает в себя лишь свежие ягоды и молоко. Такой рецепт довольно сытный и может идеально подойти для скорого завтрака или в качестве сытного перекуса. Для его приготовления необходимо 200 мл молока и 150 г ягод.

Все ингредиенты помещают в чашу блендера и измельчают 1-2 минуты до однородного состояния. Смесь разливают по стаканам и подают к столу. По желанию напиток можно украсить листиком мяты или веточкой розмарина.

Смузи с черникой и бананом

Банан — одно из наиболее распространенных дополнений к классическому рецепту. Он добавляет готовому продукту более нежную структуру и сбалансированный вкус. Чернично-банановый смузи питателен и позволяет более отчетливо утолить чувство голода. Для его приготовления потребуется:

  • 1 стакан черники;
  • 2 спелых банана;
  • 1 стакан молока.

Чернику и банан перемешивают с молоком. Затем с помощью погружного блендера их доводят до однородного состояния. Получившийся смузи можно дополнить несколькими кубиками льда или украсить свежей мятой.

Черничный смузи с йогуртом и молоком

Натуральный йогурт невероятно полезен для организма человека. Он содержит в себе большое количество бифидобактерий, улучшающих микрофлору кишечника и всю пищеварительную систему.

Для рецепта используют:

  • 150 мл натурального йогурта;
  • 150 г свежей ягоды;
  • 100 мл молока.

Чернику выкладывают в чашу блендера. К ней добавляют молоко и йогурт. После этого блендер включают на максимальную мощность на 2-3 минуты. Готовый продукт отлично утоляет голод, поэтому прекрасно подойдет для послеобеденного перекуса.

Черничный смузи с овсяными хлопьями

Овсяные хлопья считаются основой правильной и здоровой пищи. Они содержат много полезных для человека веществ — именно поэтому их рекомендуется употреблять как можно чаще. В сочетании с черникой они позволяют получить невероятно полезный и очень вкусный продукт для хорошего начала дня.

Для приготовления такого завтрака потребуется:

  • 1 стакан черники;
  • 200 мл натурального йогурта;
  • 1 стакан молока;
  • 0,5 стакана овсяных хлопьев.

Чтобы хлопья стали более мягкими, их перемешивают с йогуртом и оставляют на ночь в холодильнике. Утром размягченную овсянку выкладывают в блендер вместе с остальными ингредиентами и превращают в однородную массу. По желанию готовый продукт украшают ароматными травами или дополняют несколькими кубиками льда.

Чернично-грейпфрутовый смузи

Грейпфрут также широко используют во всевозможных программах правильного питания. Он является одним из лидеров среди цитрусовых по содержанию полезного для организма витамина C. В сочетании с ягодной составляющей такое блюдо позволяет укрепить иммунную систему, надежно защитить ее от простудных заболеваний.

Для приготовления такого блюда потребуется 1 средний грейпфрут, 150-200 г черники и стакан молока или кефира. Очищенные фруктовые дольки соединяют с ягодами и молоком в блендере и измельчают их до кашеобразного состояния. Получившийся продукт разливают по стаканам и подают к столу.

Смузи из черники с грейпфрутом и абрикосом

Абрикосы добавляют готовому коктейлю яркий вкус и легкий сладкий аромат. В качестве основы для напитка может выступать как молоко, так и натуральный йогурт или обезжиренный кефир. По желанию готовый продукт можно подсластить медом или небольшим количеством сахара.

Для коктейля используют:

  • 10 спелых абрикосов;
  • 100 г черники;
  • 150 мл молока;
  • 1 ст. л. меда.

Все ингредиенты выкладывают в небольшую емкость и с помощью погружного блендера измельчают их до однородности. После этого добавляют жидкий мед по вкусу. Получившийся напиток разливают по высоким стаканам, украшают несколькими листками мяты и парой кубиков льда.

Клубнично-черничный смузи с мороженым

Одним из наиболее популярных ингредиентов для большинства смузи является клубника. Она не только обладает великолепным вкусом и ароматом, но и очень полезна для организма человека. Мороженое придает блюду дополнительную сытность и сливочный вкус.

Для приготовления яркого ягодного микса используют:

  • 1 стакан клубники;
  • ½ стакана черники;
  • 200 мл молока;
  • 100 г пломбира.

Все ингредиенты складывают в чашу стационарного блендера и включают его на 2 минуты на максимальную мощность. В готовый микс добавляют несколько кусочков льда и пару листиков мяты. В жаркие дни такой напиток великолепно утоляет жажду.

Освежающий чернично-банановый смузи с мороженым

Как и в предыдущем рецепте, мороженое позволяет подчеркнуть фруктово-ягодный вкус и придать ему более нежную структуру. Лучше всего использовать классический пломбир от качественного производителя — это даст гарантию, что мороженное не расслоится на воду и молоко.

Для такого напитка понадобится:

  • 2 банана;
  • 150 г свежих ягод;
  • 100 г пломбира;
  • 100 мл натурального йогурта.

Банан и чернику перемешивают с мороженным и йогуртом. В массу опускают погружной блендер и превращают все ингредиенты в однородную кашицу. Готовую смесь разливают по высоким стаканам, украсив измельченными орешками.

Смузи из замороженной черники, банана и имбиря

Имбирь способствует активному жиросжиганию, поэтому является одной из основополагающих составляющих подобных коктейлей. Кроме этого, он еще и довольно мощный иммуностимулятор. Чернично-банановый смузи лучше всего готовить поздней осенью и ранней весной, так как подобные рецепты помогают организму в моменты наибольшего ослабления.

Для его приготовления необходимо взять:

  • 100 г замороженной черники;
  • 2 крупных банана;
  • 1/2 корня имбиря.

Чтобы черника разморозилась, ее необходимо оставить на ночь в холодильнике. Имбирь чистят и натирают на мелкой терке. Все ингредиенты выкладывают в блендер и превращают в однородную смесь. Ее разливают по бокалам и подают к столу.

Черничный смузи с орехами и яблочным соком

Орехи являются источником большого количества полезных для организма микроэлементов. В зависимости от вкусовых предпочтений можно использовать различные их виды — арахис, фундук, кешью или грецкие.

Для полезного микса необходимо:

  • 150 г черники;
  • 1/2 стакана любимых орехов;
  • 1 стакан яблочного сока.

Прежде чем помещать орехи в блендер, их необходимо дополнительно измельчить. Лучше всего подойдет толкушка или мясорубка. После этого их кладут в блендер с остальными ингредиентами и доводят до однородности. При подаче смузи можно дополнительно украсить сверху дроблеными орехами.

Смузи из черники с апельсиновым соком и авокадо

Свойства апельсинового сока и авокадо давно признаны в современной диетологии, поэтому такой микс считают одним из наиболее популярных способов сжигания жира. Это сочетание продуктов гарантирует яркий вкус и заряд бодрости на весь день. Для приготовления напитка необходимо лишь стакан сока, 1 авокадо и 1/2 стакана свежих ягод.

Важно! Чтобы добавить дополнительных полезных веществ, в готовый продукт можно добавить тертую апельсиновую цедру.

Авокадо разрезают на 2 части и удаляют из него косточку. Мякоть достают при помощи столовой ложки. Ее выкладывают в блендер вместе с черникой и апельсиновым соком. Все продукты перемешивают до однородной консистенции. Получившуюся смесь разливают по большим бокалам.

Рецепт черничного смузи на кефире

Для этого рецепта стоит выбирать как можно менее жирный кефир. Маложирный продукт помогает сжигать дополнительные калории. Лучше всего употреблять такой микс в вечернее время за пару часов до сна — это даст чувство сытости и удовлетворенности.

Для приготовления смузи потребуется:

  • 1 стакан кефира;
  • 200 г ягод;
  • 1 ст. л. меда.

Чернику заливают кефиром в небольшой кастрюле и добавляют мед. При помощи погружного блендера все ингредиенты доводят до однородной консистенции. После этого получившийся смузи переливают в стаканы и украшают ароматной зеленью или дроблеными орешками.

Смузи из черники с корицей

Чтобы усилить жиросжигающие свойства черники, можно использовать корицу. Эта специя стимулирует аппетит, программируя организм сжигать как можно больше калорий.

Для такого напитка используют:

  • 1 стакан натурального йогурта;
  • 1/2 стакана свежей черники;
  • 1 ч. л. молотой корицы.

Все ингредиенты складывают в кухонный комбайн и включают его на 2-3 минуты. Когда консистенция смеси станет однородной, готовый напиток разливают в бокалы. По желанию блюдо можно украсить мятой или веточкой розмарина для дополнительного аромата.

Смузи из черники, малины с клюквенным соком и мятой

Мяту можно использовать не только в качестве украшения. В измельченном виде она добавляет блюду восхитительный аромат и неповторимый вкус. В сочетании с другими ягодами можно получить великолепный микс, который обеспечит бодростью в течение всего дня.

Для его приготовления необходимо использовать:

  • 1 стакан клюквенного сока;
  • 100 г ягод малины;
  • 100 г черники;
  • небольшой пучок черники.

Перед тем как поместить мяту в блендер, ее мелко нарезают и толкут в ступке. После этого ее вместе с ягодами и клюквенным соком перемешивают в блендере до однородного состояния. Готовый напиток дополняют несколькими кубиками льда и подают к столу.

Заключение

Черничный смузи великолепно подойдет для полезного завтрака или сытного перекуса. Он тонизирует организм, добавляет заряд бодрости и наделяет комплексом витаминов. Введение дополнительных ингредиентов позволяет многократно увеличить полезные свойства напитка.

Источник: http://agrognom. ru/retsepty/lecho/chernichnyj-smuzi-retsepty-s-bananom-grejpfrutom. html